Винодельня Галицкого

Винодельня Галицкого

Винодельня Галицкого находится в станице Гостагаевской Анапского района. Рядом расположен заказник «Красная горка».

Семейная небольшая винодельня расположена в живописном по красоте месте Краснодарского края, в одном из самых прохладных терруаров. В 2010 году была заложена большая часть виноградника. Площадь виноградников сегодня составляет 68 гектаров. Здесь выращивают сорта Каберне совиньон, Мерло, Красностоп Золотовский, Пино нуар, Цимлянский чёрный, Неббиоло, Барбера, Шардоне, Рислинг рейнский Совиньон блан. Объём выпускаемой продукции — 66 тысяч бутылок в год.

Почвы и климат здесь очень хорошо подходят для выращивания винограда. Главный винодел Алексей Толстой — звезда новой волны отечественного виноделия. Здесь есть всё для того, чтобы создавать великое русское вино.

Винодельня Галицкий&Галицкий является одним из новых и знаковых проектов российского виноделия. Публично был представлен в 2020 году урожаем 2018 года. За год до премьерных дегустаций был широко анонсирован через социальные сети. Амбициозная винодельня, названная фамилией успешного предпринимателя вызывала интерес у многих любителей российского вина.

Главный винодел проекта — энолог Алексей Толстой. Главный агроном-консультант — специалист из Италии Вальтер Бьязи. Удачное расположение хозяйства в живописной зоне, рядом с заказником, где водятся зайцы, косули, лисы, сочетается с органическим подходом к виноградарству. Передовое технологическое оборудование и опыт профессионалов своего дела  позволяет говорить о заявке на лидерство в премиальном сегменте.

Название «Красная горка» было выбрано создателями для обозначения своего терруара. Винодельня расположена в предгорья Кавказа, в 10 километрах от моря. На небольшом пространстве находится несколько микротерруаров. У каждого свой микроклимат и состав почвы. Содержание глины, извести и гравия в каждом существенно отличается. В данных условиях можно говорить о появлении в российском виноделии целой группы неповторимых терруарных вин.

Планируется строительство новой гравитационной винодельни и увеличение плантаций виноградников до 100 гектар.

Экскурсии данная винодельня не проводит, но в будущем планируется организовать прогулочные  тропы вокруг виноградников.

Вино Галицкий&Галицкий в Анапе можно встретить только в специализированных магазинах. А также заказать через интернет.

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо