Развлечения в Абрау-Дюрсо

озеро Абрау

Абрау-Дюрсо — это живописный посёлок в Краснодарском крае, известный своим заводом игристых вин, озером и множеством достопримечательностей. Туристы, которые приезжают сюда, могут заняться разными видами отдыха: экскурсионным, пляжным, спортивным, культурным и гастрономическим. Вот некоторые из самых популярных и интересных занятий в Абрау-Дюрсо:

Экскурсия по заводу Абрау-Дюрсо. Это самая известная и обязательная экскурсия для всех гостей села. Здесь можно узнать историю и технологию производства игристых вин, посетить подземные хранилища, где созревают бутылки, и, конечно, попробовать разные сорта вин на дегустации.

Прогулка по арт-парку. Это уникальный парк, где можно увидеть необычные скульптуры, инсталляции и фонтаны, созданные известными художниками и дизайнерами. Парк расположен на берегу озера Абрау и имеет несколько тематических зон.

Отдых на пляже Дюрсо. Это маленький, но уютный пляж на берегу Черного моря, который находится в 5 км от села Абрау-Дюрсо. С пляжа открывается красивый вид. Рядом с пляжем есть несколько баз отдыха, где можно остановиться или пообедать.

Посещение галереи света Абрау. Это современный музей искусства, где представлены работы художников, работающих с разными источниками света. Здесь можно увидеть неоновые скульптуры, световые инсталляции, лазерные шоу и интерактивные экспонаты.

Участие в мастер-классах и семинарах. В Абрау-Дюрсо можно не только наслаждаться природой и вином, но и развивать свои творческие и интеллектуальные способности. Здесь проводятся разные мастер-классы и семинары по виноделию, кулинарии, йоге, фотографии, живописи, каллиграфии и другим направлениям.

Аренда катамаранов и других плавательных средств. Можно прокатиться по озеру, наслаждаясь красивыми видами и свежим воздухом.

Поющие фонтаны на озере Абрау. Получасовое лазерное и светозвуковое шоу. Функционирует с мая по октябрь включительно, в вечернее время.

Пешие тропы вокруг озера Абрау. Для любителей активных прогулок и природных красот. Маршруты оборудованы.

Абрау-Дюрсо — это место, которое необходимо посетить, чтобы открыть для себя красоту природы, богатую историю виноделия и насладиться незабываемой атмосферой.

Желаете съездить на экскурсию из Анапы в Абрау-Дюрсо?

Обращайтесь по телефону: 8-918-486-88-49 Владимир.

Статью об экскурсии в Абрау-Дюрсо можно почитать здесь.

 

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо