Лучшие экскурсии в Анапе весной

800 ступеней Анапе

Весна в Анапе является одним из лучших времён для путешествий. В это время стоит тёплая погода, не сильно жарко, пробок на дорогах и очередей мало. На какие экскурсии из Анапы можно съездить весной? Речь идёт про апрель и май месяцы. Лучшие экскурсии в анапе 2023.

Окрестности Анапы. Непродолжительный живописный маршрут по Анапским предгорьям, с посещением кипарисового озера, Большого Утрише и Лысой горы.

Абрау-Дюрсо. Даже если вам не нужен винзавод и дегустация, сюда всегда приятно приехать и погулять у озера в хорошую и яркую погоду.

Дольмены реки Жане и набережная Геленджика. Прогуляться к древним дольменам через зеленеющий лес, который окружён горами. Посетить живописную набережную Геленджика, утопающую в пицундских соснах. Экскурсия на 9 часов.

Всё это особенно приятно в тёплую и солнечную погоду. Тем более, что и дорога из Анапы в Геленджик довольна живописна.

Некоторые винодельни приятно посетить именно в солнечную и яркую погоду в мае. В это время виноградник и лес становятся зелёными. Сюда можно отправиться не только для того, чтобы продегустировать вина. Многие винодельни расположены в красивых местах.

В Лефкадии вас прокатят по виноградникам к озеру, расположенным среди пышного зеленого леса.

На винодельне Шумринка вам проведут дегустацию прямо на винограднике под шатром с видом на горы Утришского заповедника.

На винодельне Шато Пино, которая расположена на высоте 250 метров открываются виды на море, горы и виноградники. Дегустация вин здесь проходит с запеченными улитками, выращенными на своей улиточной ферме.

Гебиузские водопады хорошо подходят для межсезонья, особенно в апреле и мае. Воды в это время много, внедорожник не нужен, тропа не сложная. Есть возможность посетить три водопады, высотой 17, 6 и 20 метров.

«Старый парк» в п. Кабардинка. Аллея цивилизаций, где на небольшой территории можно увидеть уголок древнего Египта и древней Греции, средневековый Кавказ и Восток, Индию и Рим, Европу и Азию. Весь парк утопает в экзотических растениях с разных концов Земли.

Сафари парк в Геленджике с канатной дорогой. Парк находится у подножья хребта Маркотх, утопает под пицундскими соснами. Здесь, в вольерах обитают разнообразные животные. Также работает канатная дорога, которая поднимает на высоту 640 метров на смотровую площадку с видом на Геленджикскую бухту.

Крымский мост и город Керчь. Древний город с богатой историей. На территории Керчи сохранилась несколько античных городов, две крепости, курганы, в которые можно войти. Есть действующий храм 8 века со времён Византии. Экскурсии по подземельям Аджимушкайских каменоломен. На экскурсии в Керчь значительное время мы находимся на открытой местности. Сюда лучше ехать в хорошую погоду.

Феодосия — родина известного художника Ивана Айвазовского. Город с интересной древней историей. Здесь сохранились стены и башни Генуэзской крепости, средневековые храмы, старинные особняки начала 20 века. Посещаем смотровую «Звездопад воспоминаний» с видом на горы. Экскурсия на один день, хорошо подходит для весенней тёплой погоды.

Эти экскурсии в Анапе можно посетить в любое время года, но особенно хороши и комфортны эти маршруты именно весной!

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо