Экскурсии в Анапе зимой

дольмен реки Жане

Интересные экскурсии  в Анапе зимой.

Абрау-Дюрсо, родина российского шампанского, бывшее царское имение. Находится рядом с одним из крупнейших озер Кавказа — озера Абрау. Здесь хорошо в любое время года. Можно погулять по красивой набережной, полюбоваться видами, посетить винодельню, старинные подвалы. А еще можно подняться на смотровую, где открывается шикарный вид на озеро с высоты птичьего полета. Своих туристов я поднимаю сюда на своем транспорте. Стандартные экскурсии на эту смотровую площадку не поднимаются.

Окрестности Анапы. Эта экскурсия включает в себя посещение нескольких горных сел Анапы: Сукко со знаменитым Кипарисовым озером, Большой Утриш с реликтовой можжевеловой рощей, по которой мы прогуливаемся, Су-псех со смотровой площадкой, возле 800 ступеней.

Экскурсия в Геленджик. Также популярна в зимнее и в любое другое время. Парки Геленджика работают круглый год: «Старый парк», Сафари парк и «Олимп». Недавно открылась новая винодельня Шато де Талю. Можно прогуляться к древним дольменам на реке Жане, посетить Гебиузские водопады. Кто хочет увидеть много зелени, тоже будут рады. По всей набережной Геленджика и в его районе растет много Пицундской сосны.

Экскурсия в Неберджай. Паломническая экскурсия с посещением святых источников, купели, а также пустыни Феодосия Кавказского, где также есть источник.

Экскурсия в Тамань. Здесь можно посетить дом-музей Лермонтова и археологический музей. Старинный храм 1793 года, а также турецкий фонтан 15 века, который все еще работает, и куда стандартные экскурсии не заезжают.

Экскурсии по винодельням. Вокруг Анапы и в соседних районах много виноградников. Некоторые хозяйства проводят экскурсии. Самый знаменитый Абрау-Дюрсо. Но есть много других, которые не так знамениты, но делают качественную продукцию. Можно посетить Мысхако — самый старый винзавод нашего края. Есть много современных небольших виноделен: Поместье Голубицкое, Лефкадия, Шато Пино с улиточной фермой и многие другие. Работают они практически круглый год. Сюда можно приехать в любую погоду.

Экскурсия в Адыгею на два дня.
Горные районы Адыгеи знамениты своими природными объектами. Среди них: пещеры, водопады, каньоны, альпийские луга, снежные горы, термальные источники.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону

8-918-486-88-49 (Воцап, Вайбер, Телеграмм)
Владимир.

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо