Достопримечательности Тамани

грязевой вулкан в Тамани

Популярные экскурсионные маршруты и туристические объекты Таманского полуострова.

1. Азовское море.
В этой экскурсии есть разные варианты посещения Азовского моря. Например: пляжи баз отдыха «Посейдон» или «Золотой пляж», центральный пляж станицы Голубицкой и другие.
Стоимость индивидуальной экскурсии на Азовское море 7000 р. за машину. Длительность экскурсии оговаривается дополнительно.

2. Грязевые вулканы.
На Тамани около 30 грязевых вулканов, но для экскурсионных туров доступны лишь некоторые. Самые популярные из них.

— Ахтанизовская сопка — действующий дикий грязевой вулкан красивой конусовидной формы. Здесь почти не бывает людей, вулкан бесплатный для посещения. Этом вулкан не приспособлен для грязевых процедур. Зато можно подняться на вершину (это не сложно) и посмотреть как функционирует настоящий грязевой вулкан;

— Вулкан Гефест является туристическим местом. Здесь всё приспособлено для применения лечебной грязи. После грязевых процедур её смывают в душевых.

— Вулкан Тиздар — самый популярный, с лучшей инфраструктурой из всех вулканов. Здесь удобно тем, что после грязевых процедур грязь смывают в Азовском море, которое находится в 200 метрах от вулкана.
Стоимость индивидуальной экскурсии один из грязевых вулканов 7000 р. за машину.

3. Долина лотосов. Здесь туристы пересаживаются на моторные лодки и по рукотворному каналу «Казачий ерик», который прорыли казаки ещё в 19 веке едут к Ахтанизовскому лиману, где и произрастают индийские лотосы, появившиеся там в 1930-х годах, благодаря интересу к ним советских гидробиологов.
Стоимость индивидуальной экскурсии на лотосы 5000 р. за машину.

4. Станица Тамань — «самый скверный городишко из всех приморских городов России» — так начинается повесть «Тамань» из «Героя нашего времени» М. Ю. Лермонтова. Основные достопримечательности:

— дом-музей Лермонтова;

— археологический музей;

— памятник казакам-переселенцам;

— храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1793 г. казаками-переселенцами;

— Фанагорийская крепость Суворова;

— старый турецкий фонтан (турецкий колодец) 15 века — единственный в России источник конденсационной воды, действующий по настоящее время и который не посещают массовые экскурсионные группы;

— казачья станица Атамань — этнический центр, где можно погулять среди казачьих хаток и увидишь как жило казачье население на Тамани в 19 веке, их быт, кухня, праздничные гуляния.
Стоимость индивидуальной экскурсии в станицу Тамань 9000 р. за машину.

5. Археологические раскопки города Фанагория.
Здесь любителям истории и археологии будет интересно. Экскурсию проводят сами археологи, посещают научный центр, некрополь, раскоп «верхний» и «нижний». На территории заповедника сохранился фрагмент средневековой дороги, по которой Лермонтов ехал в Тамань.

Экскурсию проводят на электрокарах. Данный объект не посещают большие экскурсионные группы.
Стоимость индивидуальной экскурсии на раскопки Фанагории 7000 р. за машину.

6. Винодельня «Поместье Голубицкое» — одна из двух премиальных виноделен Таманского полуострова.
Стоимость индивидуальной экскурсии на винодельню Поместье Голубицкое 7000 р. за машину.

Вы можете отправиться на экскурсию по отдельности, например только на лотосы или на Азовское море, или в станицу Тамань. Также можно объединить некоторые экскурсии в одну программу и составить свой уникальный маршрут.  Собрать его можно как конструктор из тех объектов, которые вас интересуют на Таманском полуострове.

Заказать или проконсультироваться по программе экскурсии, узнать подробные цены можно по телефону:

8-918-486-88-49 (Viber, What’s App)

Владимир.

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо