Достопримечательности Геленджика

Геленджикская бухта

Основные достопримечательности, которые мы посещаем во время экскурсий по Геленджику и Геленджикскому району:

1. Посёлок Кабардинка, «Старый парк».

2. Джиппинг в горах Кабардинки.

3. Джиппинг на «Грозовые ворота в окрестностях Геленджика».

4. Набережная города Геленджика. Одна из протяжённых и красивых на Черноморском побережье.

5. Сафари парк с канатной дорогой. Парк животных, живущих в вольерах. Канатная дорога поднимается на высоту 640 метров.

6. Парк развлечений «Олимп» с канатной дорогой и колесом обозрения на высоте 630 метров.

7. Дольмены реки Жане. Дольменный комплекс с курганами. Дольмены редкие по конструкции в форме круглых башенок. Находятся в живописной горно-лесистой местности.

8. Дольмены реки Догуаб. Комплекс из четырёх плиточных дольменов. Находятся в живописной горно-лесистой местности недалеко от села Пшада.

9. Водопады и дольмены реки Пшада. Один из популярных маршрутов на водопады из Анапы. Вдоль русла реки Пшада много дольменов. Можно посетить только дольмены без водопадов и увидеть около 20 сооружений.

10. Водопады реки Куаго. Также очень красивый и интересный маршрут из Анапы.

11. Водопады Плесецкие. Очень красивые водопады и интересный маршрут, но посложнее в плане проходимости, чем два предыдущих. Не рекомендуется брать сюда детей.

12. Водопады Гебиузские. Не сложный и живописный маршрут, но летом мы их практически не посещаем, из-за малого количества воды, а вот в межсезонье, когда дожди чаще и воды много совсем другое дело.

Из всех этих объектов можно составить свою уникальную программу. Соберите себе экскурсию как конструктор, объединив те объекты, которые вам интересны. Например: Сафари парк или парк «Олимп» + набережная Геленджика — 13000 р за машину (до 7 человек ). Можно добавить сюда «Старый парк» в Кабардинке + 1000 р.

После водопадов уже сложно будет пройти Сафари парк или дольмены реки Жане. А в Кабардинку или на набережную Геленджика не так сложно.

Можно посетить какие то объекты по отдельности, например только в «Старый парк» — 8000 р. за машину или дольмены реки Жане — 11000 р. за машину. Вы даже можете что-то из Геленджика объединить с набережной Новороссийска и Абрау-Дюрсо. Например: Абрау-Дюрсо + Новороссийск + Кабардинка («Старый парк») + Геленджик (набережная) 15000 р. за машину.

Перед экскурсией лучше проконсультироваться, чтобы составить для себя интересную и удобную программу.

Телефон для заказа и консультаций:

8-918-486-88-49 (Viber, What’s App)
Владимир.

Индивидуальные экскурсии в Анапе. Экскурсии из Анапы в Абрау-Дюрсо